Товарищеские игры и турниры

Отчет о том, как мы ездили в Киев, от Николая Фещенко.

В октябре 2008 года исполнилось 25 лет как наш клуб «Локомотив» Москва стал чемпионом СССР по регби.
В августе 2008 года, находясь в Киеве, я задал несколько интересующих нас вопросов руководителю федерации регби Украины Георгию Джангиряну и капитану чемпионов СССР 1978 года Клюско Евгению. Я спросил не хотели ли чемпионы СССР 1978 года «Авиатор» Киев сыграть памятный матч с чемпионом CCCP 1983 года – «Локомотивом». На что они ответили, что вопрос интересный, что у них тоже юбилей – 30 лет, как они стали чемпионами. Я пообещал, что приложу все усилия, чтобы это произошло.
По приезду в Москву на тренировке сообщил ребятам о официальном вызове, брошенном «Авиатором» нам. Многие ребята сразу согласились.
В следующий приезд в Киев была согласована дата матча, т.е. 11 октября 2008 года.
Ближе к дате выезда начали появляться трудности. Некоторых ребят не хотели отпускать их жены, некоторых начальство на работе, другие приехали из отпуска и естественно ни о каких поездках речи не шло. Деньги на билеты сдали 18 человек. Я подумал, что всё выходит хорошо.
Сели в поезд, достали, что бог послал и стали ждать границу. На границе случилось непредвиденное – с поезда высаживают Данилова Володю за то, что у него оказался просроченный паспорт. Кстати он ехал на 13 месте – мистика.
В Киеве нас встретили на вокзале ребята с «Авиатора», довезли на автобусе на стадион «Спартак». Праздник на стадионе был в разгаре. Помимо ветеранов, на стадионе играли команды юношей, потом был матч на первенство Украины в высшей лиге среди мужчин.
Женщины разыграли первый чемпионат Украины по регби-7.
В 15.00 настал наш черед. Так как у нас не хватало игроков, киевляне предложили нам пару гарных хлопцев. В первом тайме мы притирались друг к другу, а во втором потащили «Авиатор», кстати «Локомотив» в Киеве всегда выигрывал у «Авиатора». Мы занесли две попытки, в конце второго тайма «Авиатор» занёс нам, правда на поле мы почему-то насчитали 18 игроков «Авиатора». Но так как на результат этот занос не повлиял – мы не спорили.
После матча состоялся банкет, на котором мы обещали с бывшими соперниками – вспоминали прошлые матчи чемпионата СССР. В день отъезда игроки «Локомотива» посетили Киево-Печерскую лавру, некоторые даже нашли и посетили мощи Ильи Муромца. В Москву все приехали в приподнятом настроении, делясь в дороге впечатлениями о поездке.
 Товарищеские игры и турниры
Товарищеские игры и турниры
Галерея.
Галерея.
Галерея.

 

Показать 
 
 
География посетителей нашего сайта